Неформальный гид по Петербургу для москвичей

Вышла новая версия  неформального гида по Петербургу для москвичей.

Неформальный гид по Петербургу для москвичей
© Собака

Так, в список мест, обязательных к посещению, вошел Порт «Севкабель» (о том, чем заняться в пространстве этим летом читайте здесь).

Не обошли авторы гида стороной и манеру одеваться: «Скорее всего вы будете выделяться из толпы своей аккуратностью и нарядами. Это нормально. В Петербурге люди живут близко друг к другу и давно. В процессе соприкосновений за десятки лет потребность наряжаться пропадает. За шмотки не спросят, патч можно не отстегивать, но лучше все-таки отстегивать».

Среди культурных достопримечательнойстей - традионно Главный штаб Эрмитажа, Русский музей и Мраморный дворец. Особенно выделили Музей Арктики и Антарктики обязателен, а музей Фаберже назвали обязательным к посещению для москвичей. Манеж назвали "местом силы".

В материале также рассказывают о том, где можно поесть хинкали, а также лучшую паназиатскую и сербскую кухню. Жителям столицы, приезжающим в Петербург, также советуют, в каких магазинах ночью можно купить алкоголь и в каких местах может быть небезопасно, а также рассказывают о борделях и кладбищах.