Вышел альбом с интимными фото Эми Уайнхаус

Близкий друг певицы фотограф Блейк Вуд выпустил альбом с интимными снимками Эми.

Вышел альбом с интимными фото Эми Уайнхаус
© Кадр из клипа "You Know I'm No Good"

Они познакомились в 2008 году, когда имя Уайнхаус не знал разве что тот, кто никогда не слушал радио и не смотрел телевизор. Их «сводницей оказалась Келли Осборн, которая и представила молодых людей друг другу. Эми и Блейк быстро нашли общий язык и стали практически неразлучны. О романтических отношениях речи не шло, но Блейк стал другом Уайнхаус и, по сути, ее личным фотографом.

Как оказалось, Эми позволяла Вуду делать снимки и неформально.

После смерти певицы Блейк долго не мог даже заставить себя смотреть на фото, где Эми запечатлена радостной, улыбающейся и, кажется, абсолютно довольной жизнью… При этом Вуд признает, что проблемы с алкоголем, о которых кричали все таблоиды, у Уайнхаус, конечно, были. Но Блейк отказывался фотографировать ее в таком состоянии, говоря, что хочет запечатлеть лишь те моменты, когда она действительно счастлива.

И вот, наконец, фотограф решил показать миру другую Эми Уайнхаус, ту, которую знал он и близкие люди. Альбом, вышедший в издательстве Taschen, включает в себя 150 снимков певицы, сделанных в 2008-2009 гг. и, по словам Блейка Вуда, призван «изменить тональность разговоров о ней».