Куценко: «ВЫСОЦКИЙ. ФЕСТ» станет всенародным

Фестиваль «ВЫСОЦКИЙ. ФЕСТ», который впервые проводится в 2018 году может стать поистине народным. Об этом на пресс-конференции НСН заявил Гоша Куценко - актер, автор-исполнитель, член жюри.

Куценко: «ВЫСОЦКИЙ. ФЕСТ» станет всенародным
© Национальная Служба Новостей

«Думаю, это будет длинная история, народ полюбит эту затею. Мне нравится отсутствие «чудесного» гламура в этой истории, её народность. Это не просто столичная штучка, не какой-то иностранный бренд. Здесь подразумевается авторское начало. Сюда может прийти человек примерно с таким же голосом, как у меня, если он одарён – исполнить авторскую музыку, рэп, сыграть джаз, на скрипке, виолончели, всё что угодно. Здесь все на равных условиях. Самое главное – представить действительно личность Владимира Высоцкого и иметь отношение ко всей палитре человеческого творческого начала. Ты должен петь, танцевать, но, при этом ещё и сочинять. Это конкурс авторов!», - отметил Гоша Куценко.

Ранее на пресс-конференции НСН руководитель Фонда Владимира Высоцкого, председатель жюри, Никита Высоцкий, рассказал, что идею фестиваля «ВЫСОЦКИЙ. ФЕСТ» придумал президент РФ Владимир Путин. Условия конкурса - на сайте фестиваля vfest.ru.