Секретные помещения, которые находятся у всех под носом

Запечатлевая на камеру очередную достопримечательность, вы и не догадываетесь, что совсем рядом есть места куда более интересные, о которых мало кто знает.

1. На знаменитой площади в Нью-Йорке Таймс Сквер есть совершенно пустой небоскреб. 25-этажное здание построили в 1904 году, сейчас оно пустует, но за счет рекламных экранов, размещенных на фасаде, приносит колоссальный доход.

2. В горе Рашмор есть секретное помещение. Скульптор Гудзон Борглум мечтал создать там архивный зал, где хранились бы важные документы, но проект не завершили при его жизни. В восьмидесятые годы правительство США организовало в пробитых в скале проходах хранилище.

3. В Международном аэропорту Джона Кеннеди в Нью-Йорке существует роскошный терминал Flight Center. Некогда он активно использовался, но сейчас пустует из-за банкротства авиакомпании Trans World Airlines.

4. На вершине Эйфелевой башни размещены секретные апартаменты. Их создал сам Гюстав Эйфель, где он укрывался от общественности для размышлений. Кстати, у башни есть еще один секрет - под одной из опор находится военный бункер. По слухам, от него идет тоннель к Французской военной академии.