5 сказочных мест мира, которые стоит увидеть осенью

Осень, несмотря на свою дождливость и капризную погоду, прекрасное время года. Красно-желто-оранжевые краски покрывают все деревья, а в последствии и всю землю, создается непередаваемая атмосфера и в воздухе веет доброй грустью, от осознания того, что совсем скоро всё покроется огромным слоем снега.

5 сказочных мест мира, которые стоит увидеть осенью
© Be Icon

Несмотря на грусть, осень та пора, когда стоит обязательно собраться в путешествие, и уехать туда, где можно насладиться незабываемыми, яркими красками природы.

Дурмитор

Дурмитор – национальный парк в Черногории. Местные жители и туристы называют его не иначе, как чудо. Природа там прекрасна в любое время года, но в сентябре, когда в целом в Черногории еще продолжается пляжный сезон, в Дурмиторе начинается прекрасная осень со всеми её красотами.

Трансильвания

Осень в Трансильвании – это настоящая сказка. Только представьте: скалистые горы, переодевшиеся в осень холмы, облака, невероятных размеров поля и тысячи деревьев – и всё это на фоне потрясающих закатов и красно-желтой листвы. Ну разве не прекрасно?

Киото

Здесь осень отдает предпочтение красному цвету и старается ему не изменять. Дело в том, что в Киото очень много кленовых деревьев, которые не выцветают в желтые или оранжевые оттенки, и становятся красными, а из-за их количества создается впечатление, будто на Киото кто-то вылил огромное ведро красной краски – зрелище впечатляющее!

Шотландия

В высокогорье Шотландии в середине сентября начинается что-то невероятное. В это время года там красятся в другой цвет не только деревья, но и небо, которое вечерами заливается фиолетовыми и бордовыми оттенками. В это же время там можно наблюдать огромное количество белок и слышать олений рев, раздающийся с вершин гор.

Урал

К большому счастью, наша огромная страна славится своей невероятной природой, потому совсем необязательно улетать за впечатлениями за рубеж, достаточно просто посетить Урал и сполна насладиться разноцветными горами, невероятными реками и потрясающим звездным небом.