Экспозиция Рязанского училища ВДВ признана самой посещаемой среди учебных заведений Минобороны, представленных на МВТФ «Армия -2018»

Самым популярным из всей экспозиции у гостей форума стал тренажер, который используют для наземных тренировок при подготовке к высотному десантированию. Большой популярностью у гостей форума пользовалась экспозиция Рязанского училища ВДВ, которое в ноябре текущего года отметит свой вековой юбилей. За высокую посещаемость и популярность у гостей форума, выставка была отмечена специальным призом. В рамках выставки было представлено более тридцати разработок (изобретений полезных моделей рационализаторских предложений) курсантов и преподавательского состава училища. Самым популярным из всей экспозиции рязанских десантников у гостей форума стал тренажер, который используют для наземных тренировок при подготовке к высотному десантированию. На тренажере отрабатываются принципы виртуальной реальности для определения эмоционального состояния курсанта во время прыжка, а также позволяет отработать различные нештатные ситуации. В этом году его впервые испытывали на абитуриентах, решивших поступить в училище.

Экспозиция Рязанского училища ВДВ признана самой посещаемой среди учебных заведений Минобороны, представленных на МВТФ «Армия -2018»
© ТК «Звезда»