5 гипотез о Лохнесском чудовище

Практически каждый ребенок слышал истории про загадочное Лохнесское чудовище, которое обитает в озере Лох-Несс на территории Шотландии. Но никто до сих пор не знает точно, что это за зверь и существует ли он на самом деле.

Существует только одна фотография чудовища, сделанная в 1934 году. С тех пор она считается неопровержимым доказательством реальности «Несси». Так в чем же загадка Лохнесского чудовища и какие гипотезы строятся вокруг мистического существа?

Согласно древним кельтским сказаниям, еще римляне знали о загадочных существах. Первое упоминания Лохнесского чудовища было зафиксировано в летописи пятого века нашей эры, где говорится о неких чудовищах, обитающих в реке Несс. В таком виде эти рассказы и дошли до наших дней. Были даже статьи в газетах, где местные жители в подробностях рассказывали о встрече с этим зверем лицом к лицу.

Позже озеро Лох-Несс получило огромную популярность и туда начали приезжать любопытные путешественники, желающие своими глазами увидеть Лохнесское чудовище. Многие до сих пор гадают, что же представляет собой миф о «Несси».

  1. Озеро Лох-Несс небольшой по размерам водоем — 200 метров в глубину и 38 километров в длину. Ученые уверены, что если бы там существовали такие крупные животные, то они всего лишь за несколько дней истребили запасы необходимой пищи.
  2. Озеро – пресноводный водоем, а ископаемые ящеры обитали исключительно в морских водоемах. Исследователи считают, что огромное животное не смогло бы быстро адаптироваться к иным физическим и химическим условиям среды обитания.
  3. Уже много лет ученые исследуют глубины озера с помощью современной оптической подводной аппаратуры и никого не находят.
  4. Спустя много лет, автор снимка, который подтверждал существование чудовища, сам признался в том, что снимок – фальшивка. Как стало известно, на фотографии была специально созданная кукла, а качество картинки тех лет не давало возможности исследовать снимок на достоверность.
  5. Ученые считают, что Лохнесское чудовище – это лишь результат человеческой фантазии, люди часто подменяют реальную действительность придуманными формами.