«Кровавое озеро» обеспокоило пользователей Сети

На картах Google Maps пользователи обратили внимание, что озеро Лаго Вермелхо, расположенное недалеко от иракского города Багдад, окрашено в красный цвет. Это хорошо видно на кадрах со спутника, пишет Еxpress.

Этот водоем находится в районе, где проживает небольшое количество людей, на отдельные участки он разделен бетонными переходами. И, как оказалось, вода на самом деле была красной, что сделало ее похожей на кровь.

По некоторым данным, рядом с озером находится скотобойня, оттуда тела убитых животных сбрасывают прямо в воду, из-за чего вода и приобретает алый оттенок. Но эта версия пока не подтверждена официально. Другие считают, что это водоросли «окрашивают» воду в красный цвет.

Интересно, что через некоторое время озеро вновь стало голубым на снимках, что и вызвало недоумение у пользователей Сети. Теперь все гадают, с чем связаны такие метаморфозы.

Ранее сообщалось, что британцев напугала «фиолетовая» рука Елизаветы II. На снимках, которые были сделаны во время приема короля Иордании Абдаллы II и королевы Рании в Букингемском дворце, королева стоит в центре в белоснежном наряде и улыбается. Однако внимание британцев привлекла ее рука, которая приобрела фиолетовый оттенок, схожий с цветом синяка.