20 апреля в парке «Ходынское поле» пройдет Дзен-субботник

«19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и всё. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился», – так писал в своём дневнике Лев Толстой, вернувшись из Москвы в Ясную Поляну.
В парке «Ходынское поле» пройдет Дзен-субботник
© партнерский материал

Все мы устали после долгой зимы, всем нужна своя Ясная Поляна. Скоро май, а вместе с ним мир и труд. Нужно как-то перезагрузиться. С трудотерапией и вниманием к человеку.

Когда-то на Ходынском поле был аэродром с бетонной взлетно-посадочной полосой, стальными монопланами и регулярными рейсами «Москва — Нижний Новгород». Теперь здесь парк с зелёными холмами, качелями, мощёными дорожками, подстриженными газонами и местами для созерцания.

20 апреля в парке «Ходынское поле», в рамках Эконедели в Авиапарке, пройдет субботник, где вас поймут. С разговорами и весельем. Субботник, на который можно прийти с собакой. Дзен-субботник.

Рустам Клочков, директор парка «Ходынское поле»:

«В этом году Московским субботникам исполняется сто лет. В апреле 1919 года на станции Москва-Сортировочная провели первый субботник в стране. Тогда 15 рабочих за 10 часов отремонтировали три паровоза. Парк «Ходынское поле» открыт совсем недавно и впервые участвует в акции. Помимо самой уборки мы запланировали насыщенную развлекательную и образовательную программу: от выступлений шагающего оркестра и мастерской скворечников до полезных лекций о психологии и ответственном собаководстве».

Приходите наводить порядок в парк «Ходынское поле». Всех встречают в 10:00 недалеко от выхода из метро «ЦСКА» и выдают необходимый инвентарь. Вход свободный.

Программа мероприятия:

  • 10:00–10:30 — встреча у входа в парк, выдача инвентаря, начало уборки.
  • 11:00–13:00 — арт-терапия, выступление шагающего оркестра MOSBRASS, художники-портретисты и конкурсы от ведущего Виктора Набутова.
  • 11:00–13:00 — озонотерапия с персонажами-антидепрессантами на качелях.
  • 11:00–13:00 — заезды на беговелах.
  • 12:00–13:00 — лекция в павильоне парка на центральном променаде.
  • 12:00–13:00 — дискуссия о взаимоотношениях людей и собак от SobaSobaMoscow.
  • 13:30–14:00 — посвящение в рыцари чистоты.

За инвентарь отвечает компания OBI Россия, а cвой вклад в уборку внесет мировой эксперт в области чистоты - компания «Керхер».

Чтобы силы не иссякли, Starbucks Russia взбодрит горячими напитками, а Ашан зарядит питательными снеками и фруктами без отрыва от уборки.