Летние веранды ресторанов Москвы

Наконец наступило то время, когда совсем не хочется проводить время в помещении. Все больше хочется на улицу, вдыхать весенний воздух и радоваться солнцу. Именно поэтому, большинство ресторанов с приходом тепла предлагают своим посетителям разместиться на красивых летних верандах. Смотрим, какие столичные рестораны уже готовы обслуживать своих гостей за пределами стен заведения.

Летние веранды ресторанов Москвы
© Be Icon

Assunta Madre

Ресторан в особняке на Поварской по праву гордится выбором дикой рыбы, которую ежедневно доставляют самолетом, и винной картой, созданной как раз для того, чтобы оттенить и подчеркнуть все достоинства даров моря. В летнее время к этому списку добавляется еще один предмет для гордости – просторная, утопающая в цветах веранда с видом на Дом Ростовых, старинный сквер и памятник Льву Николаевичу Толстому, увековечившему усадьбу в романе «Война и Мир».

Buro TSUM

© Be Icon

На террасе BURO TSUM расцвел настоящий сад, сделавший ее похожей на маленький приморский южный город. С крыши ЦУМа открывается невероятная панорама старого центра Москвы, которой можно наслаждаться с раннего утра и до позднего вечера. Если вы готовы к сезону завтраков, пить фруктовые беллини и развлекаться диджей-сетами на закате, то вам сюда.

Rose Bar

Rose Bar, что на пересечении Б. Дмитровки и Столешникова переулка, каждое утро открывает стеклянную крышу, и ресторан превращается в уютную летнюю веранду. Прекрасный вид на пешеходные улочки Москвы, плетеная мебель из ротанга, мягкие диваны, специальное меню от Кирилла Бергера и внушительная коктейльная карта - хороший повод провести время на крыше старинного особняка.

А Rose Bar в Крокус Сити Молле открыл роскошную веранду утопающую в зелени и цветах. В начале лета здесь откроется большой бассейн длиной 15 м и глубиной 1,45 м.

Shore House

© Be Icon

На уютной веранде ресторана Shore House - масса вариантов проведения досуга: можно насладиться видом покачивающихся на волнах яхт на открытом пирсе, позагорать на шезлонгах или укрыться от солнца под большим зонтом. А еще от столичной жары спасет бассейн Shore House с собственным баром и летней кухней.

Лимончино

Под раздвижной крышей летней веранды итальянского ресторана Лимончино живые цветы, обилие зелени, приятная прохлада и уютная атмосфера для отдыха в компании семьи и друзей. В меню вы найдете настоящую итальянскую пиццу из дровяной печи, домашнюю пасту с фирменными соусами, легкие супы и салаты с овощами и морепродуктами, освежающие десерты и лимонады.

Bottarga

© Be Icon

За ажурной оградой старого особняка открылась уютная терраса увитая плющом, окруженная зеленью, цветущая гортензиями всех оттенков розового. Днем здесь звучит тихая фоновая музыка, а по вечерам горят свечи и играют диджеи.

В меню вы найдете яркие летние блюда, среди которых салат из дайкона и томаты с крабом и авокадо, гаспачо с крабом и ледяная рыба с тарамой, холодный черничный суп и манго с кремом из маскарпоне. И, конечно, многие из новинок щедро приправлены золотистой боттаргой – карпаччо из розовых томатов, брускетта с кальмаром, копченые перцы падрон.