Вячеслав Бутусов. Творческий вечер «Чудное мгновенье»

Московский Международный Дом Музыки (ММДМ)

Бутусов. Творческий вечер «Чудное мгновенье»
© партнерский материал

Начало в 19:00

«…предполагается действие на основе импровизации,то есть «хэппининг». Он должен происходить по наитию,в соответствии с непредсказуемостью праздничного настроения.Хотелось бы повеселиться и выйти за рамки регламента».©В.Бутусов

26 мая на одной из лучших академичных площадок Москвы - Московском Международном Доме Музыки состоится творческий вечер Вячеслава Бутусова - музыканта, писателя, поэта, художника и основателя группы Nautilus Pompilius.

На этот раз хиты «Наутилуса» прозвучат в формате акустики. Всех гостей ждет дружеский вечер, наполненный эмоциями, общением и любимой музыкой.

Не часто, хоть и традиционно, Вячеслав Бутусов балует своих поклонников встречами в таком формате!

В этом году вечер назван в честь премьеры новой песни "Чудное мгновенье", написанной на одноименное стихотворение А.С.Пушкина, и вошедшей в новый альбом артиста, релиз которого ждёт нас совсем скоро.

Вячеслав Бутусов о концерте:

- Вы готовите новый альбом, расскажите, как идёт работа, и услышим ли мы новые песни в рамках творческого вечера?

Альбом готов к записи, и сразу после творческого вечера мы заходим в студию "СинеЛаб" и начинаем финальную стадию подготовки альбома к выпуску. В Доме Музыки будет исполнена одна из новых песен на стихотворение А.С.Пушкина - "Чудное мгновенье", которую можно приурочить к 200-летию со дня первой встречи Александра Сергеевича и Анны Керн.

- Почему такое название у творческого вечера и что для вас Пушкин на данном этапе творчества?

Я давно признаюсь в любви и уважении к великому поэту. В подтверждение тому - моя повесть "Жизнь в Пушкине", которая начинается следующими словами: "Так уж сложилось, что я живу в Пушкине, а он во мне."

- Что для вас формат творческого вечера и насколько честным получается разговор в таком широком формате?

Для меня это прежде всего исполнение песен, а потом уже словесное общение. В одной песне я могу выразить больше чувств и мыслей, чем в самой длинной речи.