Город, в котором живет один-единственный человек

В Монови в штате Небраска проживает одна женщина - Элси Эйлер. Жители небольшого городка стали разъезжаться еще в 1960-х годах. Кстати, и дети Эйлер тоже давно покинули Монови в поисках работы. Долгое время Элси жила здесь вместе с мужем Руди, который умер в 2004 году.

Город, в котором живет один-единственный человек
© marco antonio torres/CC BY-SA 2.0
© wikipedia.org

Теперь Элси в одиночку управляет таверной, которую они с мужем открыли в 1971 году. Каждый вечер, кроме понедельника (это выходной!), женщина ждет посетителей. Большинство из них - завсегдатаи, которые живут в пределах 40-50 километров и хорошо знакомы с владелицей. К тому же здесь иногда останавливаются проезжающие водители-дальнобойщики или любопытные путешественники.

© @amanneroftraveling.us

Чтобы легально торговать алкоголем и сигаретами, Эйлер нужна была лицензия. Разрешение ей могли выдать только местные власти. С тех пор женщине пришлось стать мэром муниципалитета Монови. В соответствии с законом она ежегодно вывешивает в таверне уведомление о проведении выборов, после чего голосует сама за себя.

© Andrew Filer/CC BY-SA 2.0

В Монови давно уже стремятся туристы не только из США, но и других стран. Это случилось после того, как о хозяйке таверны рассказали газеты и федеральные телеканалы.

© marco antonio torres/CC BY-SA 2.0

У Элси Эйлер двое детей, пятеро внуков и два правнука. Несмотря на то, что женщина скучает по своим родственникам, уезжать из Монови она не собирается:

"Я знаю, что всегда могу уехать к своим детям и жить у них, но пока я справляюсь одна, я останусь здесь. Это то место, где я хочу быть. С возрастом становится все сложнее менять свои привычки".