Что известно о заброшеной нацисткой вилле Винтера

Полуразрушенная двухэтажная вилла Винтера расположена на Канарских островах. Несмотря на то, что она находится в непосредственной близости к деревне Морро Хабле, здание стоит изолированно от других построек.

Приземистая усадьба выглядит достаточно жутко сама по себе, а слухи о секретной нацисткой деятельности, которая велась здесь во время Второй мировой, делают ее еще более устрашающей.

Дом был построен в 1937 году немецким инженером Густавом Винтером. Согласно довоенным документам, вилла строилась в строгой тайне, но доподлинно неизвестно, сотрудничал ли он с рейхом. Некоторые источники утверждают, что он был одним из ведущих членов нацисткой партии.

© wikipedia.org

Тогда рядом с виллой находилась крошечная рыбацкая деревня Морро Хабле, а добраться к ней было очень тяжело. Несмотря на секретность, здание охранялось днем и ночью. Дом был оформлен в классическом стиле с множеством колонн и небольшой башней. Ходят слухи о том, что ее использовали для сигнальной системы немецких подводных лодок.

Самая популярная теория заговора гласит, что сама вилла служила базой для объектов, находящихся на глубине моря. Некоторые источники утверждают, что от виллы к водоему проходили подземные кабеля. Кроме того, в этом районе много природных пещер, которые нацисты могли использовать для своих кораблей.

Еще одна популярная теория утверждает, что здание предназначалось для хирургических вмешательств: якобы попавшиеся нацисты делали в нем пластические операции, и с новыми лицами бежали в Южную Америку.

Сейчас Морро Хабле стал туристическим курортом, а к вилле по-прежнему сложно добраться. Ее охраняет смотритель, который, по словам путешественников, пускает внутрь за небольшую плату.