Гигантскую кисть руки с лицом установили в Веллингтоне

На крыше галереи в новозеландском городе Веллингтон установили скульптуру в виде гигантской кисти руки, на тыльной стороне которой изображено лицо. Об этом сообщил Городской совет Веллингтона в Twitter.

Гигантскую руку с лицом установили в Веллингтоне
© 360tv.ru

«Рост» скульптуры составляет пять метров, а на тыльной стороне ладони изображено человеческое лицо. Оно не выражает никаких эмоций. Создателем скульптуры является художник Ронни ван Хаут.

У пятиметровой инсталляции есть имя — ее зовут Квази (Quasi). Для установки статуи на крыше галереи понадобился вертолет.

Мнения жителей Веллингтона после появления необычной скульптуры разделились. В основном горожане были в ужасе, ну или как минимум в замешательстве.

«Я увидел эту дурацкую штуковину по пути на работу в шесть утра. Трижды перепроверил и все еще не был уверен, проснулся ли я», — написал один из пользователей в Twitter.

Раньше Квази находился в другом городе. Он смотрел на новозеландцев с крыши галереи в Крайстчерче.

«Буквально только что переехала из Крайстчерча в Веллингтон. Кажется, эта рука преследует меня», — написал другой комментатор.

Но все же нашлись и те, кому Квази пришелся по душе.

«Я люблю и уважаю большую руку», — написал еще один пользователь.

«С помощью Квази Ронни ван Хаут придает руке художника монументальный статус Это визуально шутливое сюрреалистическое произведение играет с идеей руки художника как источника его или ее гениальности. Квази полон отсылок к поп-культуре, напоминая, к примеру, ползущую отрезанную руку из старых комедийных хорроров и стоящего на крыше Нотр-Дама Квазимодо из романа Виктора Гюго», — говорится о скульптуре на сайте галереи Крайстчерча.