Почему в одной деревне 10 лет не рождаются мальчики

Мистические совпадения и странные события часто случаются в русских глубинках. Однако, как выяснил "Рамблер", польская деревня Miejsce Odrzanskie не отстает и удивляет даже скептиков.

Почему в деревне 10 лет не рождаются мальчики
© depositphotos.com

Все дело в том, что в этой области загадочным образом рождаются только девочки. Сейчас в ней проживают около трехсот человек, но последний мальчик был рожден здесь в 2010 году.

В первые годы никто не заметил странностей, однако "неполадки" обнаружились на областном соревновании юношеских пожарных команд. Так, сборная Miejsce Odrzanskie состояла только из девочек разных возрастов.

После этого происходящим обеспокоились местные власти. Взволнованный мэр округа Раджмун Фришко решил вплотую заняться решением проблемы. Так жителям предложили денежное вознаграждение за первого рожденного мальчика. Мэр пообещал подарить ребенку "особый подарок" и назвать улицу в честь него.

"Я хотел бы иметь сына, но это, вероятно, нереально. Мой сосед тоже пытался, но теперь у него только две дочери. Я не думаю, что женщины здесь могут рожать мальчиков", — рассказал один из жителей деревни в интервью британским СМИ.

Интересно, что мэр даже обратился за советом к специалистам, которые порекоммендовали внедрить в рацион женщин деревни особую диету с высоким содержанием кальция. По их мнению, это может повысить вероятность рождения мальчиков.

При этом, по статистике, во всей Польше рождается больше младенцев мужского пола. Так, в 2017 году в стране родилось 207 тысяч мальчиков и всего 196 тысяч девочек.