4 мистические экскурсии, которые заставят поверить в нечистую силу

Кто из нас не мечтал побывать внутри любимой книги? А уж стать участником событий, беседовать с персонажами – это вообще предел мечтаний! Однако современный мир готов предоставить такую возможность. Например, в Москве «Булгаковский дом» готов познакомить своих посетителей с Маргаритой, Коровьевым и… даже с самим Воландом!

4 мистические экскурсии Москвы
© SM News

«В час небывало жаркого заката…»

Эта театрализованная экскурсия преимущественно проводится в летнее или весеннее время, всего лишь несколько раз в год. Поэтому, чтобы попасть на нее, необходимо узнавать расписание заранее.

Путешествие начнется с обычной экскурсии, вам будут рассказывать о жизни Булгакова, о том, как писатель начал работу над своей главной книгой, но… в один момент вы можете обернуться и понять, что экскурсовода рядом с вами нет, зато появился странный джентльмен в клетчатом костюме.

Этот господин проведет вас до Патриарших прудов, где на пути вам попадется та самая Аннушка, из-за которой погиб Берлиоз. Однако все эти события – только начало, и что вас ждет впереди не знает никто…

«Шизофрения, как и было сказано…»

Экскурсия не выходит за пределы музея и Нехорошей квартиры. Однако как только вы окажетесь в стенах квартиры №50, выход наружу внезапно закроется, а из соседних комнат к вам начнут подходить странные товарищи. Среди них сможете заметить не только уже знакомого клетчатого господина, но и почти обнаженную женщину в одном переднике. В течение всего времени своего пребывания те события, что будут происходить с вами и теми несчастными, которым также не повезло оказаться в этом месте, заставят вас сомневаться в собственном душевном здоровье…

«Тени»

Эта экскурсия проводится преимущественно в вечернее или ночное время, когда директор музея или экскурсоводы перестают являться хозяевами сего заведения. Их сменяют могущественные темные силы, которые готовы продемонстрировать всем присутствующим, что мистические явления могут произойти с каждым человеком, даже если он в них не верит.

Если вы хотите попасть на стандартный спектакль, где вы – зритель, а все персонажи – лишь переодетые актеры, то вам точно не стоит сюда соваться. Попав на театрализованную экскурсию, вы расстаетесь с внешним миром и становитесь частью того мракобесия, который только и ждет в гости к себе доверчивых искателей впечатлений.

В течение всего путешествия вам предстоит раскрыть тайну, почему же персонажи, созданные более ста лет назад Булгаковым, не могут успокоиться. Возможно, вам даже удастся помочь им...

«За час до полуночи»

Наверняка каждый из нас пробовал в детстве вызывать всяких домовых, чертиков, а самые смелые, наверняка, не преминули возможности вызывать Пиковую Даму. А что если вас пригласят посетить самый настоящий спиритический сеанс? А если это будет мероприятие, на котором вам не гарантируют возвращение обратно?

На этой экскурсии у вас снова будет возможность столкнуться с любимыми булгаковскими героями и застрять между мирами вместе с ними. Как только вы переступите порог музея, перед вами откроются потайные двери, и вы окажетесь на совершенно чужой территории…