Популярный пародист Сатир (Satyr) выбрал лучшего комика Рунета на «Cтрим Стендап #БЭЛЛSТАЙЛ»

21 ноября 2019 года британский бренд Bell’s подвел итоги третьего сезона «Cтрим Стендап #БЭЛЛSТАЙЛ» и объявил победителя. Судьбу участников на протяжении проекта вершило авторитетное жюри в лице Ольги Бузовой, Андрея Бебуришвили, Ирины Чесноковой и Сатира. Но главную роль в итоговом решении сыграли зрители – более 10 миллионов человек по всей стране следили за ходом проекта и отдавали свои симпатии понравившимся комикам. Самыми активными городами по количеству просмотров стали Москва, Санкт-Петербург, Самара, Новосибирск и Ростов-на-Дону.

Пародист Сатир (Satyr) выбрал лучшего комика Рунета
© Пресс-служба

Масштаб проекта подтверждает, что стендап в России развивается стремительными темпами и за последние несколько лет однозначно вышел на новый качественный уровень.

Популярность шоу завоевало благодаря своему уникальному формату – оно идет в режиме онлайн, без склеек, корректуры и монтажа. Это юмор без купюр и границ, шоу здесь и сейчас, где каждый зритель имеет возможность голосовать за понравившихся комиков и влиять на ход игры.

© Пресс-служба

21 ноября состоялся супер-финал шоу с участием звездного жюри пародиста – Сатира. Ему предшествовали три полуфинала, где из 24 претендентов были отобраны лучшие из лучших – 7 финалистов.

Победителем стал Руслан Мухтаров из Уфы, оказавшийся самым смешным комиком проекта и забравший главный приз – 500 000 рублей. Разделить свою победу Руслан решил с супругой, пригласив ее на сцену из зрительского зала и объявив, что деньги он решил потратить на покупку ей автомобиля.

Руслан уверенно шел к победе, каждый раз искрометно удивлял публику – острый, интеллектуальный, ситуативный юмор – вот его визитная карточка. По словам победителя, решение в его пользу стало неожиданностью, абсолютно все финалисты были достойны награды.

Выбор в пользу Руслана сделали как зрители, так и звездное жюри в лице Сатира. Пародист признал его лучшим и отметил, что свой голос он отдал уфимцу благодаря не только его забавной внешности, но и первоклассному юмору.

Впереди четвертый сезон шоу «Cтрим Стендап #БЭЛЛSТАЙЛ». Для тех, кто не успел насладиться эфирами в этот раз, организаторы предусмотрели записи трансляций, которые уже доступны на сайте.