Какие места в городах РФ "кричат" о том, что мы в России

Российские города часто совсем не похожи друг на друга, но во многих из них есть такие места, которые так и кричат, что мы в России.

Какие места в городах РФ кричат, что мы в России
© depositphotos.com

"Рамблер" выяснял, какие точки на карте есть почти в каждом городе нашей страны.

Центральная улица

Интересно, что Центральная улица есть больше, чем в 11 тысячах населенных пунктов в России. Еще одна популярная точка — улица Ленина. В нашей стране есть примерно 6500 таких улиц.

Памятник Ильичу

Кроме улиц в России почти в каждом городе стоит памятник Ленину. Во времена СССР их устанавливали, чтобы увековечить память вождя Октябрьской революции, причем образцовый монумент "стоит" в полный рост со спрятанной в карман или вытянутой к небу рукой.

Пешеходная улица и драмтеатр

В каждом городе есть пешеходная улица с красивыми зданиями, скамейками и фонарями. Вдоль такой улицы располагаются кафе и рестораны, а местные жители по вечерам спешат именно сюда.

Кроме того, почти везде есть Драматический театр — красивое здание с колоннами, в котором выступают и местная труппа и гастролирующие артисты.

Дворцы-дома

В крупных городах Советского Союза исторические здания превращались в Дома пионеров, в которых дети получали дополнительное образование. В России они переформатировались в дворцы или дома творчества и молодежи.

Кроме того, отличительными признаками российских городов можно назвать "площадь Революции", "проспект мира", сталинские высотки, памятники неизвестному солдату, Вечный огонь и знаки "нулевого километра".