В каких городах России живут самые богатые люди

Наша страна славится не только своей огромной территорией, но и количеством полезных ископаемых. Благодаря этому, многие региональные города получают неплохой доход и делают своих жителей богаче. Большинство из них даже переплюнули северную столицу.

В каких городах России живут самые богатые люди
© Кадр из фильма "Волк с Уолл-стрит"

Москва

Без сомнения, столица России считается самым богатым городом в нашей стране. Здесь живут самые богатые люди, так как большинство россиян с высокими доходами перебираются сюда. Не секрет, что уровень жизни здесь гораздо выше, чем в других городах. Однако наряду с высокими зарплатами, цены здесь соответствующие. Столица предоставляет много возможностей тем, кто едет ее покорять, но бывает и такое, что люди разочаровываются в жизни здесь и уезжают обратно.

Екатеринбург

Вторым в рейтинге городов с самым богатым населением стал Екатеринбург. Еще в советские годы этот уральский город превратился в индустриальный центр страны. Именно в Екатеринбурге собирали большую часть бронетехники во время Великой Отечественной войны. Благодаря металлургии и тяжелому машиностроению его жители стали одними из самых обеспеченных в России.

Сургут

Этот город регулярно бьет свои рекорды по уровню жизни и развитию. Он числится третьим в списке богатейших городов России. Именно здесь работает одна из крупнейших мировых гидроэлектростанций, обеспечивающая теплом весь округ. Кроме того, в Сургуте расположены штаб-квартиры многих развивающихся российских компаний. Все это дает дополнительные рабочие места с высокой зарплатой жителям этого города. Сам Сургут получает большие доходы от добычи нефти и газа.