В Швейцарии запрещается смывать воду в туалете после 22:00

Швейцария – красивая и богатая страна, где стараются заботиться о жителях. Это проявляется в разнообразных сферах, включая мелочи. Все же некоторые законы могут вызвать недоумение. Речь идет о том, что в этой стране запрещается смывать воду в туалете и принимать душ после 22:00.

Почему в Швейцарии не смывают воду после 22:00
© SM News

Так в чем же кроется причина таких ограничений? В этом отношении все достаточно просто: таким образом в стране борются с повышенной шумностью ночью.

Закон распространяется исключительно на многоквартирные дома. Также есть возможность обеспечить достаточную шумоизоляцию, установив современную сантехнику.

Если не придерживаться такого требования, соседи могут написать жалобу. После этого последует предупреждение, а затем – довольно приличный штраф.

Еще одно повторное нарушение повлечет за собой более серьезные выплаты. Если человек снимает квартиру, то с большой вероятностью будет поднят вопрос о его выселении.

Местные утверждают, что большое значение имеют отношения с соседями. В некоторых случаях они могут позволить пренебрегать этим правилом.