Американцы, плюющие на безопасность во время пандемии

В последнее время в Сети появилось достаточно много фотографий мест без людей. Такие снимки заставляют поверить, что улицы действительно пустынны, однако это не так. "Рамблер", ссылаясь на слова блогера LiveJournal, живущего в США, рассказывает о том, что на самом деле происходит в Нью-Йорке.

По данным блогера, на опубликованных "безлюдных" фотографиях просто-напросто изображены деловые и туристические центры, которые граждане обычно почти не посещают. Если же пойти в любимые для прогулок места, говорит он, то можно увидеть другую картину.

Коммерческая улица неподалеку от дома, где живет сам автор истории. Здесь находятся магазины, а люди ходят сюда купить продуктов или погулять:

© LiveJournal/levik

Каждый сам решает самоизолироваться или нет, а полиция Нью-Йорка даже не останавливает людей, чтобы спросить про соблюдение карантина.

© LiveJournal/levik

Блогер уверяет, что сейчас, когда закрыты театры, кино, бары, рестораны и прочие места, парки становятся невероятно популярны для людей во время эпидемии коронавируса.

© LiveJournal/levik

А можно еще и посидеть у воды в солнечный денек.

© LiveJournal/levik

Притом блогер поясняет, что не стоит воспринимать фотографии как преуменьшение такой серьезной проблемы, как коронавирусная инфекция, которая сильнее всего проявляется именно в Нью-Йорке.

Напомним, что по последним данным worldometers, за день коронавирусом заразилось более 30 000 американцев, умерло - больше 1 200. Тем самым число больных COVID-19 в США превысило 360 000, а число смертельных исходов составляет почти 11 000 человек.