Галерея и тайга: самые странные места для самоизоляции, куда переехали россияне

Пока одни россияне игнорируют пандемию коронавируса и продолжают выходить из дома без надобности, другие самоизолируются в самых необычных местах. В каких именно? Выяснял "Рамблер".

Самые странные места для самоизоляции
© adm-zheleznovodsk.ru

Тайга

© @vseizzametalo

В начале марта россиянин уехал в Тайгу и начал строить там избу. Мужчина неделями живет в лесу и выбирается в город лишь за необходимыми стройматериалами. Единственный компаньон экстремала - собака по кличке Пурга.

Галерея

Несмотря на то, что все музеи закрыты на карантин, в некоторых из них разрешается жить художникам. Как, например, Сергею Пронину, который самоизолировался в Пушкинской галерее города Железноводск. Мужчина не только проживает в галерее и присматривает за ней, но и пишет картины. Разрешение на самоизоляцию в таком месте он получил от мэра города Евгения Моисеева.

Палатка

Самых отчаянных россиян даже пандемия не останавливает от путешествий. Так, 42-летний мужчина приехал на автобусе из Перми в Севастополь, после чего отправился на пляж и разбил там палатку. Турист спокойно жил в палатке, но лишь до тех пор, пока его не обнаружили сотрудники полиции. Мужчине выписали штраф в размере 15 тысяч рублей и посоветовали немедленно вернуться домой.