Что происходит в США, где смертность бьет все рекорды

Еще месяц назад в некоторых европейских странах число инфицированных коронавирусом достигало 10 тысяч человек за сутки, но в США их значительно больше. С чем это может быть связано, и как сейчас живут простые американцы? "Рамблер" публикует историю проживающего в Нью-Йорке блогера LiveJournal, который рассказывает о том, что сейчас происходит в США, где число заболевших уже перевалило за 900 тысяч человек, а количество летальных исходов превысило 50 тысяч случаев.

© LiveJournal/samsebeskazal

В бруклинском Уильямсбурге, по словам блогера, в течение трех недель на улицах было довольно пусто, на что повлияла плохая погода. Однако, как только в Нью-Йорк пришло тепло, улицы тут же наводнили люди, устраивающие пикники, общающиеся с друзьями, занимающиеся спортом и просто гуляющие.

© LiveJournal/samsebeskazal

Блогер заснял, как микроавтобус полиции нарезает вокруг парка круги, призывая граждан с помощью громкоговорителя соблюдать социальную дистанцию, однако большинство на правоохранителей просто не реагировало.

© LiveJournal/samsebeskazal

Люди абсолютно спокойно употребляют в общественном месте алкоголь, а сотрудники полиции не обращают на это никакого внимания.

© LiveJournal/samsebeskazal

Разогнать людей с тренажерной площадки без применения силы не представляется возможным, поэтому полиция ждет, пока приедет парковая служба, которая установит на территории забор, а пока американцы и не думают покидать облюбованное место.

© LiveJournal/samsebeskazal

С социальным дистанцированием у граждан США явно проблемы, некоторые вообще не носят маски, другие же используют модную нынче тенденцию ношения защитного средства на подбородке, оберегая, по всей видимости, самое дорогое.