"Продуктовый забили досками от мародерства": Машкова о том, что происходит в США

Дочь актера и режиссера Владимира Машкова Мария рассказала в своем Instagram, что сейчас происходит в США.

Не так давно полицейский убил темнокожего мужчину Джорджа Флойда, после чего в стране начались беспорядки: в разных городах страны безумные толпы громят все подряд.

Машкова рассказала, что живет между Беверли-Хиллз и Санта-Моникой, и сейчас в города постоянно съезжаются люди, чтобы громить и грабить магазины (авторские орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.):

"Я постоянно слышу звук вертолетов, а наш продуктовый магазин забили досками от мародерства. Будучи русской девушкой, оказавшейся первый раз в Америке в 23 года, мне многое непонятно. Наши протесты отличаются от местных радикально!".

Помимо прочего, актриса призналась, что ее поразило, как в американских школах с детьми разговаривают о расизме:

"Вчера услышала монолог директора школы своих детей(белая, взрослая женщина) о расизме и происходящем за окном. Была поражена, как откровенно и по-взрослому разговаривают с детьми. Второй день подслушиваю уроки девчонок... сейчас Фанина учительница просила высказаться детей. Сижу на полу, слушаю детей и многое становится просто и понятно. Ну и что такое хорошо, а что такое плохо тоже делается очевидным".

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал о том, что русские из США рассказывают, что там творится на самом деле.