Как максимально эффективно защитить смартфон от падений?

Сложность электроники современного мобильного телефона, помимо высокой производительности и широкого функционала, создает массу требований к эксплуатации устройства.

>> Почему смартфоны стали лучше за последние 10 лет

Есть несколько основных методов по защите смартфона:

1. Силиконовый чехол. Разнообразие моделей такого чехла поистине велико. Есть тонкие образцы, практически не изменяющие форму устройства. А есть более надежные модели с достаточной для амортизации ударов толщиной корпуса. При этом разбитый дисплей телефона, защищенного со всех сторон силиконовым чехлом — далеко не редкость. Поэтому полной защиты такой чехол не дает. Качественный чехол можно купить практически в любом интернет магазине.

>> Есть ли параллельная Вселенная с другими вариантами нашей жизни?

2. Пластиковый чехол. В зависимости от формы, обеспечивать защиту достаточно большой площади корпуса. Защитные свойства пластикового чехла значительно ниже, чем силиконового, ввиду низкой способности смягчать удар. Естественно, в месте удара корпус будет надежно защищен от сколов и трещин, но внутренняя структура гаджета остается подверженной разрушительным вибрациям. Покупать пластиковый чехол я бы вам не советовал.

>> Как озвучивают фильмы и сериалы

3. Бампер. Пожалуй самый старый способ защиты, который бережно охраняет смартфон от падений и ударов. Это средство предназначено для предотвращения повреждений одной из самых уязвимых частей аппарата — его боковин. Но, в отличие от накладки, оно не закрывает заднюю крышку устройства. Экран при этом также остается открытым.

4. Кольцо-держатель. Оно создано для того чтобы ваш смартфон не выпал из рук. В России не очень распространено, как на Западе, но этот тренд дойдет и до нас через год. В России качественный держатель пока купить сложно, но вот хороший магазин: iring-store.ru

Из всех вышеперечисленных вариантов, рекомендую последний. Так как именно он исключает падение девайса, не доставляет никакого дискомфорта при использовании, а также является удобной подставкой для просмотра фильмов.