Дикие развлечения из прошлого

С глубокой древности скука толкала людей на поступки, которые сложно назвать безопасными или хотя бы оправданными логически. Развлечения могут заходить очень далеко в своей странности и это происходит не только сегодня. Перед вами самые странные развлекательные действа, которые были популярны в прошлом.

Дикие развлечения из прошлого
© Trendymen

Сидение на столбе

© trendymen.ru

Залезть на стол и сидеть там — развлечение, которому предавались еще в Древней Руси. Внезапный всплеск популярности занятие получило во времена Великой Депрессии в США, когда многим людям нечем было заняться. Сидение на столбах стало излюбленным развлечением в парках Америки и преподносилось как здоровое увлечение для крепких молодых людей.

Толкание кроватей

© trendymen.ru

Огромные толпы собирались смотреть, как санитары в белых одеждах на скорость толкают кушетки с пациентами. У странного спорта была практическая подоплека — так медицинские работники демонстрировали свою готовность к внезапному наплыву пациентов, который мог произойти во время войны.

Ярмарка младенцев

© trendymen.ru

Когда ребенок рождался недоношенным, он имел мало шансов на выживание, вплоть до 20-го века. С изобретением инкубатора все изменилось — стало возможным выхаживать недоношенных младенцев. В коммерческих целях, создатель инкубатора Мартин Коуни устраивал выставки недоношенных младенцев. Первая выставка открылась в 1896 году в Берлине. Любой родитель, который отдавал младенца для выставки, получал деньги и реальную возможность, что его чадо сможет выжить и вырасти.

Сидение на уране

© trendymen.ru

Эта причудливая маленькая тенденция также считалась медицинской практикой, хотя многим из участников развлечения фактически не требовалось лечение. Всего за 20 долларов вы могли посидеть час на радиоактивной руде — организаторы развлечения обещали бодрость и улучшение самочувствия сразу после завершения процедуры.

Битва пешеходов

© trendymen.ru

Спортивная ходьба сегодня — олимпийская дисциплина, но в 19-м веке соревнования пешеходов были спортом для всех желающих. Заходы устраивались в США и Европе, а самые отчаянные пешеходы могли преодолевать дистанции в более чем 100 километров.

Толкучка в телефонной будке

© trendymen.ru

В конце 1950-х мир охватило странное соревнование — во всех уголках мира люди пытались побить рекорд максимальному количеству людей, способных разместиться в одной телефонной будке.

Сидение на корточках

© trendymen.ru

Сидение на корточках люди открывали для себя в разные годы и в разных частях мира, однако в 1950-х это странное поветрие получило распространение среди самой интеллигентной части молодежи — студентов университета штата Арканзас.

Безголовые портреты

© trendymen.ru

В 1853 году фотограф Оскар Рейландер запустил странное поветрие среди аристократических британцев. Он монтировал портреты семейных пар таким образом, что голова жены оказывалась в руках у мужа. Тенденция завоевала множество ценителей — в ателье к Рейландеру выстраивались очереди.

Сжигание котов

Маниакальное развлечение было распространено во Франции в 17-м веке. В этой жестокой практике участвовали все слои населения. Происходило это на массовых гуляниях и праздниках, в которых принимал участие весь город. Странный обряд исследователи связывают с колдовством — таким нехитрым образом французы пытались изгнать бесов из их поселений.