Какие секретные проекты были разработаны в Аненербе

В фашистской Германии существовала организация, призванная изучать историю германской расы, чтобы поддерживать правление Третьего рейха оккультно-идеологически. Деятельность Аненербе овеяна легендами, есть множество предположений о том, какие тайны смогла раскрыть эта организация и чего она смогла достичь. Вот пять секретных проектов Аненербе.

«Фау-2»

Первая в мире баллистическая ракета дальнего действия. Разработкой «Фау-2» занимался Вернер фон Браун, который позже перебрался в США, где стал одним из «отцов» космической программы.

Реактор BVIII

Сегодня все данные об этом реакторе не считаются достоверными, но есть сведения, что до конца Второй мировой войны Германия успела создать и провести испытания ядерной мини-бомбы.

«Змей Мидгарда»

Аппарат для перемещения под землей, также мог перемещаться по земле и под водой. Фашисты предполагали атаковать с его помощью порты.

Космическая станция

Немецкие специалисты хотели реализовать космическую программу за половину века. В Аненербе разрабатывалась космическая станция с поверхностью в виде зеркала.

Наследие Рейха

После окончания войны фашистские научные разработки стали предметом охоты для спецслужб. По некоторым сведениям, основная часть их досталась США.