Теории конспирологов, в которые верят люди

Странные явление и непредсказуемые события всегда будоражили общество. Со временем таким вещам, как правило, находилось разумное и логичное объяснение, но некоторые люди отказывались верить в признанные версии и придумывали свои теории. Именно так рождаются теории заговора, согласно которым всё в мире происходит согласно чьей-то злой воле. А вы слышали об этих теориях?

Безумные теории конспирологов, в которые верят
© depositphotos.com

Полая Земля

Из древней мифологии и фантастических романов родилась теория о полой Земле. Якобы в толще планеты существуют пустоты, где обитают цивилизации.

Американцы на Луне

Полет американцев на Луну вызвал целый шквал различных версий и предположений. Одна из самых популярных в мире конспирологических теорий говорит, что астронавты США не были на Луне, а кадры высадки – всего лишь инсценировка.

Мифические болезни

ВИЧ и СПИД – выдумка. Так думают очень многие люди, хотя с момента открытия вирус погубил уже сотни тысяч. Последователи теории заговора полагают, что СПИД придумали в секретных лабораториях, чтобы отвлечь мир от других проблем.

Египетские пирамиды

Официальная история считает, что египетские пирамиды – это гробницы и гигантские памятники эпохи фараонов. Но есть версия, что пирамиды – это зернохранилища.