Ежедневные траты, которые съедают ваш бюджет

Иногда кажется, что деньги буквально утекают сквозь пальцы. Мы говорим не об очевидных крупных тратах, а о тех мелочах, которые стремительно опустошают ваш кошелек. Вы удивитесь, но как правило эти вещи абсолютно бесполезны. Но множество людей продолжают тратить деньги на них, даже не подозревая, что могли бы здорово сэкономить.

Куда уходят ваши деньги
© giphy.com

Недавно пользователи Reddit ответили на вопрос о том, какие бесполезные траты они совершают. Мы отобрали самые интересные и неожиданные ответы.

Детские игрушки

Вы часто покупаете ребенку дорогущие игрушки, а они потом пылятся в углу. Знакомая ситуация? Поверьте, детям совершенно не нужно огромное количество вещей. Более того, малышам часто простая связка ключей интереснее, чем навороченный конструктор. Это, конечно, не значит, что игрушек не должно быть вовсе, но пару десятков тысяч можно с легкостью на них сэкономить.

Доставка еды

Выход для тех, у кого нет сил ни на что. И в таком варианте нет ничего плохого, если вы пользуетесь доставкой пару раз в неделю. А вот ежедневные подобные заказы легко сделают ваш обед крайне разорительным.

Обеды в столовой

Да, носить с собой контейнеры неудобно, а времени готовить вечером вечно не хватает. Но если вы начнете приносить на работу обед из дома хотя бы через день, то уже ощутимо сэкономите.

Распродажи

Тот самый случай, когда вы просто зашли за носочками в магазин, а потом возвращаетесь домой с тремя огромными пакетами вещей. Вам точно были нужны салатовая майка и розовый кошелек в форме пони? То-то же. В следующий раз вспомните свое недоумение и не поддавайтесь на маркетинговые уловки.

Отсутствие планирования

Вы идете в супермаркет, покупаете то, что нужно и, вроде, все правильно делаете. Но при этом вы упускаете отличную возможность сэкономить. Достаточно просто отслеживать крупные распродажи и закупаться вещами с большим сроком годности. Например, средствами гигиены и бытовой химии.

Бутилированная вода

Вы тратите деньги на пластик, который потом выкидываете. Намного выгоднее будет приобрести многоразовую бутылку и носить ее с собой, наполняя дома.

Кофе

Это очень печальная новость, но стаканчик кофе по дороге на работу не так безобиден, как вам кажется. Просто посчитайте, сколько денег в месяц вы тратите на это удовольствие. Скорее всего окажется, что выгоднее купить домой кофеварку, термос и брать кофе с собой по утрам.