Японец получил миллион от незнакомки

Иногда деньги попадают к нам самыми невероятными способами. Но часто ли вам предлагали огромные суммы незнакомые люди?

Японец получил миллион от незнакомки
© depositphotos

С одним из жителей японского города Хокота на днях произошел весьма необычный случай. Мужчина находился дома, когда в его дверь позвонили. Удивившись нежданному гостю, японец открыл дверь и увидел на пороге незнакомую пожилую женщину.

Она посмотрела на мужчину и протянула ему два конверта со словами: «Твоя мать должна прийти домой к пяти часам вечера. Когда она придет, передай ей это». После этого она просто спустилась с крыльца, села в припаркованный автомобиль и уехала.

Мужчина не особенно удивился, положил конверты на стол и забыл о них. Когда же вернулась его мать (в 5 часов вечера, как и говорила незнакомка), он вспомнил о визите и передал матери конверты.

Каково же было их удивление, когда в конвертах они обнаружили деньги. В одном было 40 тысяч иен (примерно 24,5 тысячи рублей), а в другом лежало вообще целое состояние – миллион иен (около 607 тысяч рублей).

При этом мать японца, как выяснилось, никого не ждала, а под описание таинственной незнакомки не попадала ни одна из ее подруг.

Кем была таинственная женщина, до сих пор не известно. Мать с сыном передали деньги в полицию, которые занялись расследованием этого дела.

Ознакомившиеся с этой странной историей пользователи Сети, выдвигают свои версии произошедшего. Многие склоняются к мысли о том, что старушка просто перепутала дом. Но другие возражают, что тогда она уже поняла бы свою оплошность и заявила в полицию. Между тем в органы правопорядка никто так и не обратился.