Домашние питомцы, которые сделали хозяев богачами

Они представляют известные бренды, участвуют в рекламных фотосессиях, снимаются в кино и "ведут" соцсети.

Домашние питомцы, которые сделали хозяев богачами
© @maruhanamogu

Боди и модный блог Meanswear Dog

© mensweardog.tumblr.com

Хозяин пса породы сиба-ину по кличке Боди одевает его в дизайнерские наряды и фотографирует для блога на Tumblr. Началось все с того, что нью-йоркский дизайнер Дэвид Фунг в шутку выложил у себя в соцсетях фотографию пса в собственной одежде. Неожиданно снимок набрал огромное количество лайков и перепостов, поэтому решено было завести Боди личный аккаунт. Сегодня пса считают чуть ли не законодателем моды, а его популярность продолжает расти. К нему на страничку регулярно заходят те, кто следит за модой, ведь у него на страничке много стильных образов. Дэвид Фунг зарабатывает большие деньги на рекламе в блоге Боди, но этим не ограничивается. Он собрал лучшие снимки своего пса в книге и теперь продает ее в интернете для самых преданных фанатов.

Мару и коробки

© @maruhanamogu

У кота Мару есть канал YouTube и блог в Instagram, он прославился на весь мир благодаря огромной любви к коробкам. Мару пытается поместиться в любую коробку, которая попадается ему на пути. Как только хозяйка (которая, кстати, скрывает себя) обнаружила эту особенность у своего питомца, она тут же принялась снимать его с разных ракурсов. У нее выходят очень забавные видео.

Ролики с Мару на Youtube собирают больше 10 миллионов просмотров, а в Instagram-блоге периодически появляются рекламные посты с "особыми" коробками - все это, очевидно, обеспечивает хозяйке безбедную жизнь.

Лицо авиакомпании шпиц Бу

© facebook.com

Померанский шпиц Бу был официально признан самой милой собакой интернета. В Facebook на его страничку подписаны 16 миллионов пользователей. В числе его фанатов есть даже знаменитости - певицы Ke$ha и Селена Гомез. Несколько лет назад пес стал лицом авиакомпании Virgin America, а еще у него была линейка вещей с изображением Бу и его друга Бадди, длинношерстного померанского шпица.

© facebook.com

В январе этого года хозяйка Бу поделилась грустной новостью - пес умер во сне. Ему было 12 лет. Девушка рассказала, что последний год у Бу были серьезные проблемы с сердцем, которые начались сразу после того, как погиб его друг Бадди.

Необычная кошка Венера

© @venustwofacecat

Мордочка Венеры выглядит так, как будто на вас смотря две разные кошки. Одна ее часть рыжая с голубым глазом, а другая - черная с зеленым глазом. Это выглядит настолько необычно, что многие Instagram-подписчики Венеры подозревают, что хозяева обрабатывают ее снимки в фоторедакторе.

© @venustwofacecat

На самом деле Венера такая из-за генетического отклонения. И именно эта особенность обеспечила кошке большую популярность, а ее хозяевам приличный достаток. Во-первых, в Instagram у Венеры уже около 2 миллионов подписчиков, которые обеспечивают блогу крупных рекламодателей. Кроме того, фанаты Венеры могут приобрести футболки, майки, кепки и даже носки с изображением кошки.