Как понять, что ваш кот вас не любит

Как известно, россияне любят котов больше остальных наций - в процентном отношении российские семьи имеют больше котов, чем все другие семьи мира. Мы обожаем своих котов и кошек. Но любят ли они нас? Или просто терпят ради тепла и еды? Это интересный вопрос. Узнать ответ на него можно, понаблюдав за животным.

Выбегает ли кот навстречу

Если ваш кот не выбегает вам навстречу, а продолжает спать или заниматься своими делами, значит, он не сильно о вас соскучился. Любящие хозяина коты обычно встречают его у самой двери.

Запрыгивает ли "на ручки"

Когда кошка сама прыгает на коление хозяину, трется о него головой и урчит - это проявление любви и попытка коммуникации именно с дорогим животному человеком. Между собой животные используют другие способы общения. Если кот прячется от вас под кровать, он не любит вас и боится. Хотя, возможно, он просто нахулиганил в вашей отсутствие и знает, что вы будете сердиться?

Щурит ли кот глаза, глядя на вас

Когда коты прищуриваются, пристально глядя хозяину в глаза - это выражение искренней симпатии. Так себя коты ведут только с человеком, которого любят и которому доверяют.

Трется ли о ноги

Желание как можно ближе притереться к человеку возникает у котов от любви к нему. Если же кошка ведет себя холодно, значит, ее сердце тоже холодно.

Приносит ли "подарки"

Убитую мышь, "задушенный" носок, пойманного воробья - кошки приносят любимым людям добычу в качестве подарка. Отсутствие подарка не обязательно означает отсутствие любви. Зато если кот принес вам сувенир, можете быть уверены: он вас обожает.

Мешает ли работать дома

Ваша кошка пытается лечь сверху на ваш ноутбук, чтобы помешать вам работать, и отпихивает в сторону собаку или ребенка, с которым вы сидите на диване рядом? Ревнует - значит любит! А если нет - ну... значит, нет.