Умерла популярная кошка-мем Grumpy cat

В США умерла знаменитая кошка-мем Grumpy Cat, что переводится как "хмурая кошка". Ей было семь лет, а печальной новостью поделились ее хозяева в Twitter.

Умерла популярная кошка-мем Grumpy cat
© @realgrumpycat
"Несмотря на заботу со стороны лучших профессионалов и ее любящей семьи, Grumpy столкнулась с осложнениями из-за инфекции мочевыводящих путей", — говорится в посте.

Сообщается, что последние несколько дней животное провело в доме своей хозяйка, а ветеринары пытались ей помочь, но безуспешно. Сейчас на аккаунт кошки в Twitter подписано 1,5 миллиона человек, а в Facebook у нее 8,5 миллионов поклонников. В 2013 году она получила награду как "Лучший мем года".

© @realgrumpycat

Кошка по кличке Соус Тардар прославилась благодаря своей необычной внешности. В 2012 году ее хозяева опубликовали фото на форуме Reddit, но пользователи подумали, что это фотошоп. Тогда появилось первое видео с животным.

Хозяева рассказывали, что такая хмурая мордочка получилась у нее из-за неправильного прикуса, который был вызван ее карликовостью. Кошка родилась от обычных животных смешанных пород.