Как узнать владельца неизвестного номера телефона

Чтобы не попасться на мошенников, которые звонят вам по телефону, лучше не отвечать на незнакомые номера. Но что если вы ждете важный звонок, но боитесь подойти? В этих случаях помогают различные интернет-программы, но в большинстве своем это — просто развод на деньги. В бесплатной версии вы получите страну, регион и сотового оператора, а потом вас попросят заплатить. Естественно после этого никакой дополнительной информации вы не получите.

Как узнать владельца неизвестного номера телефона
© depositphotos.com

Существуют легальные и бесплатные способы узнать, кто вам звонил. Для первого потребуется только компьютер и поисковик. Введите номер, который вам звонил и пройдите по ссылкам. Телефоны мошенников часто публикуют на форумах. Если ничего не нашлось с первого раза, не отчаивайтесь, попробуйте ввести его в другой вариации — со скобками или с плюсом. Некоторые люди оставляют свои телефоны в интернете по разным причинам: продажа или покупка вещей и поиск работы. Так можно узнать, какой человек вам звонил.

Для второго способа вам нужны будут соцсети. В них люди редко указывают номер телефона в открытом доступе, но в во всех существует поиск. Добавьте неизвестный звонок в контакты и попробуйте найти "возможных друзей" по номеру телефона. Вероятно, вам покажут человека, который привязал свою страничку к мобильному.

Существуют специальные бесплатные приложения, где можно узнать, как человек записан у других людей. Там вам необходимо ввести номер телефона, а остальное сделает программа.