Привычки, которые нам привил СССР

Эпоха СССР завершилась почти 30 лет назад, однако мы до сих пор иногда следуем привычкам, возникшим в то время.

Привычки, которые нам привил СССР
© РИА Новости

Пакет с пакетами

Возможно, он запрятан у вас в глубине кухни, и гости никогда его не увидят, но в нем точно есть пакеты на все случаи жизни. В СССР полиэтиленовые мешки хранили, потому что они были не так распространены. Сейчас же у некоторых бережливых хозяев до сих пор не поднимается рука избавиться от них. Вдруг пригодятся?

Вы пытаетесь отремонтировать все самостоятельно

Поскольку в СССР была дорога каждая копейка, если в доме что-то ломалось, люди сначала пытались починить это своими силами. И у них это действительно получалось! Вот только сейчас таких умельцев очень мало, и, если вы не знаете, что именно нужно делать для починки проводки, лучше будет вызвать мастера.

Вы оставляете все лучшее на потом

В Советском союзе в обычные дни люди не привыкли позволять себе лишнего, что отражалось даже в самых простых вещах. Поставить на стол красивый фарфоровый сервиз? Только на Новый год. Надеть нарядное платье? Только в день рождения, вдруг испачкается или порвется. Так все лучшие вещи люди откладывали до лучших времен, а некоторые откладывают по сей день, забывая о том, что жить нужно здесь и сейчас.