Как выходить из дома, чтоб «застраховаться» от неудач

Бывает, как только человек ступает за порог, с ним начинают случаться мелкие неприятности. Вот только в народе считают, что таких несчастливых дней можно избежать, если, выходя из дома, соблюдать некоторые правила.

Как выходить из дома, чтобы защититься от неудач
© depositphotos.com

Даже те, кто не верит в большинство примет, не любят возвращаться домой за забытыми вещами. Но если уж вам все же пришлось вернуться, лучше перестраховаться и взглянуть на свое отражение в зеркало. Считается, что нужно улыбнуться себе, и только потом снова выйти из дома. Тогда в этот день удача вас не покинет.

Еще одним верным способом привлечь удачу на день в народе считают прикосновение к углу стола. Выходя из дома советуют просто погладить угол стола.

Некоторые предпочитают привязать фортуну, постучав дважды об косяк дверного порога. Кстати выходить из-дома советуют именно правой ногой.

Если вас ждет долгая дорога, захватите с собой монетку, которая лежала дома. Спрячьте ее в кошелек или в карман брюк. Она будет оберегать вас и привлекать фортуну.

Ну и самая популярная примета перед долгой дорогой — посидеть «на дорожку». Целые семьи зачастую перед тем как отправиться в долгий путь присаживаются на диван, чтобы «застраховаться» от неудач в дороге.

При этом ронять что-то или спотыкаться на выходе из дома — плохая примета.