Измены и проблемы со здоровьем: почему нельзя спать возле зеркала

В наше время в приметы верят только очень суеверные люди. И правда, настраиваться на плохой день только потому, что с утра перешла дорогу черная кошка, довольно странно. Однако проверять достоверность некоторых примет все же не стоит. Кто знает, может быть, они и правда сбудутся.

Так, суеверные люди утверждают, что спать возле зеркала крайне опасно. Еще наши предки считали, что зеркало - это окно в потусторонний мир. Дальше - больше. Этому предмету интерьера стали приписывать отрицательные свойства, о зеркалах появилось множество легенд и поверий.

Некоторые люди, придающие большое значение приметам, говорят, что даже в ванной зеркало лучше не вешать. Якобы это отрицательно скажется на отношениях в семье и здоровье. Но если избавляться от зеркала в ванной непрактично, то вот убрать его из спальни вполне можно. Зачем? Дело в том, что спящему человеку нельзя отражаться в зеркале. И вот почему.

Считается, что зеркало в супружеском ложе может привести к интригам и изменам, а если человек живет один, оно, напротив, удваивает его одиночество.

Помимо этого спящий человек абсолютно беззащитен, и пока он находится в таком состоянии, зеркало отнимает у него всю положительную энергию. Все это приводит к кошмарам по ночам и провоцирует утреннее чувство "разбитости".

Любому, кто верит в подобные суеверия, достаточно и одного довода, чтобы навсегда избавиться от зеркала в спальне. Если же вы относитесь к приметам скептически, хранить зеркало в спальне не стоит, как минимум, затем, чтобы утром не испугаться своего отражения в нем.