Чем раздражают москвичей провинциалы

Во времена СССР Москва была городом, куда многие мечтали переехать, но не все могли. Остаться жить в Москве можно было только по работе или благодаря браку с москвичом - почему всех провинциальных девушек мамы упомянутых москвичей подозревали в меркантильных намерениях и неискренности.

Чем раздражают москвичей провинциалы
© depositphotos

Времена давно изменились, и теперь в столице и окружающих ее городах-спутниках живет примерно каждый шестой-седьмой россиянин. "Понаехавшие" стали неотъемлемой частью Москвы, но некоторые их черты до сих пор раздражают коренных жителей города. В первую очередь не нравятся москвичам провинциальные слова и выражения, которые привозят с собой "регионалы". "Зая", "кушать", "сына" и прочие выражения, которые привычны для провинции, в Москве воспринимаются как чужеродные.

© @nomariam

Кроме того, москвичи жалуются на свойственную выходцам из мелких городов манеру "лезть не в свое дело", "тыкать и поучать", особенно у пожилых провинциалов, считающих, что жизненный опыт дает им право на панибратское отношение к соседям или коллегам по работе. Москвичи также считают, что приезжих слишком заботит мнение окружающих. В таком крупном городе, как Москва, никому нет дела до того, чем заняты соседи. Однако если вы "понаехали" из деревни, сложно удержаться и не заметить, что к соседке по этажу в отсутствие супруга уже второй раз на неделе приходит в гости знакомый с шампанским. А потом и от того, чтобы сообщить об этом мужу...