Что в криминале значит татуировка обручального кольца

Обручальное кольцо в массовой культуре считается символом верности и преданности. Его надевают люди после того, как вступают в брак. В тюрьмах можно встретить людей, у которых на безымянном пальце правой руки набита полоска в виде кольца. "Рамблер" разобрался, что означает этот символ.

На самом деле, в тюремной культуре тату имеет схожее значение с массовым. Татуировка представляет собой изображение обручального кольца на безымянном пальце, чаще всего это выглядит как обычная линия. Она также символизирует преданность, но не значит, что человек, у которого она есть, связан с кем-то узами брака.

Как правило, с помощью тату мужчина подчеркивает свою верность женщине, которая ждет его на свободе. Очень часто это может быть жена, но в большинстве случаев это просто любимая женщина. Такие татуировки не встречаются среди криминальных авторитетов и воров в законе, так как по правилам этого мира, у них не должно быть жен и привязки к семье. Все это оставляет сильный отпечаток на репутации.

В местах лишения свободы существует деление на касты. Одна из них "мужики" — самая многочисленная группа. В тюрьму они попадают ненадолго и рассчитывают быстро выйти на свободу. Они работают, не претендуют на формальную власть и не участвуют в разборках. Именно среди них можно встретить подобные тату.

Среди женщин такая "наколка" встречается гораздо чаще. Так они тоже хотят показать, что у них есть любимый мужчина. Татуировкой женщины олицетворяют чувства к мужчине или тяжесть расставания с ним.