Чем опасен цыганский гипноз

Многие наверняка слышали про цыганский гипноз. Он работает практически на всех людях, поэтому очень опасен. "Рамблер" рассказывает, как он работает и почему нужно держаться от цыган подальше.

Чем опасен цыганский гипноз
© depositphotos.com

Цыганский гипноз схож с нейролингвистическим программированием. В нем нет ничего загадочного, таинственного или магического. По факту, так цыганки воздействуют на человека с помощью психологии. Главное, чего добивается гипнотизер — захвата человеческого внимания и управления. Техника цыганского гипноза основана именно на этом. В первую очередь они пытаются переключить внешнее внимание на внутреннее.

Цыгане хорошо знают феномены транса, поэтому они издалека могут найти "жертву", подавить ее сознание и погрузить в транс. Они могут заметить, что человек уже находится в подвешенном состоянии, а потом еще сильнее его усугубить.

Стоит также отметить, что цыгане не подходят к первому попавшемуся человеку. Благодаря интуиции и опыту они хорошо могут выделить из толпы человека, у которого есть предрасположенность к внушению.

Как правило, сеанс гипноза происходит в местах большого скопления людей. Именно там внимание человека рассеивается, и его будет просто сконцентрировать на чем-то одном. Как правило, это рынки и магазины, площади у вокзалов и метро или торговых центров. В этом есть своя логика: туда человек точно пришел при деньгах, а среди людей ему тяжело будет сконцентрироваться. Особенно хорошо цыганскому гипнозу поддаются шопоголики, так как в состоянии психологического дисбаланса человека еще легче увлечь.

Искусство цыганского гипноза передается из поколения в поколение. Каждый из них — профессионал в своем деле, психолог, который подмечает любые движения и мимику человека. Именно поэтому очень опасно даже ненадолго поддаваться на цыганский гипноз.