Стало известно, чем любят заниматься россияне во время обеденного перерыва

Чаще всего россияне заполняют свой обеденный перерыв живым общением с коллегами, 38% проводят это время в соцсетях, пишет РИА «Новости» со ссылкой на исследование сервиса доставки еды Delivery Club и компании ResearchMe.

Стало известно, что делают россияне во время обеда
© Мир24

Эксперты опросили более 4 тысяч интернет-пользователей старше 18 лет из всех федеральных округов России. Участников спрашивали, как они предпочитают обедать и чем занимаются во время перерыва.

«Чаще всего офисные работники во время обеда общаются со своими коллегами – такой вариант выбрали 40% респондентов, 38% опрошенных признались, что проводят перерыв, листая ленты соцсетей или общаясь с помощью них со своими друзьями», – говорится в сообщении.

При этом второй вариант для себя выбирали в основном россияне в возрасте от 18 до 34 лет.

В топ-5 популярных обеденных занятий вошли звонки по телефону (26%), чтение новостей в СМИ (19%) и просмотр видео – фильмов, сериалов или роликов (18%). Рабочими вопросами, просмотром почты или внутренних чатов во время обеда предпочитают заниматься только 14% респондентов.

Ранее эксперты из аналитического центра НАФИ выяснили, что почти половина работающих россиян (47%) в будние дни не высыпается. Основными причинами недосыпа являются постоянная сверхурочная работа и учеба.

Всероссийский репрезентативный опрос НАФИ проводился в октябре 2019 года, в нем приняли участие 1600 человек из 150 населенных пунктов в 52 российских регионах. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.