Как русский дворник проявил талант и стал знаменитым

В современном мире прославиться может далеко не каждый. Но, как выяснил "Рамблер", в России достаточно просто проявить свой талант. Даже если ты работаешь простым дворником.

Как русский дворник проявил талант и стал звездой
© depositphotos.com

Так случилось с Сергеем Бухариным из Ижевска. Мужчина трудится в качестве дворника в 25-м городском лицее. Каждый день он берет лопату и начинает расчищать территорию от снега.

© Соцсети

Но только вот его настоящая страсть — творчество. Но, чтобы творить, Сергею не нужно ни дорогих инструментов, ни мастерской. Мужчина просто берет метлу, лопату и начинает рисовать огромные "открытки" из снега. Чаще всего он рисует на набережной местного пруда, а площадь его "полотен" достигает 5-20 квадратных метров.

В конце года Бухарин поздравлял таким образом жителей с наступлением праздником.

© Соцсети

Среди его "открыток" есть сцены из книг, женские портреты, пейзажи и образы знаменитых земляков (Михаила Калашникова и Петра Чайковского).

© Соцсети

Через какое-то время к Сергею пришла популярность. Местные жители были восхищены его талантами, ученики лицея наперебой фотографировались с ним, а чуть позе про него написали многие издания, а некоторые каналы даже приехали снять о нем сюжеты.

"Каждый день в десять часов утра, иногда с полдесятого получается. И начинаешь мыслить, ваять, что получится, не получится. Люди приходят, и не хочется же подвести. Вот стараешься потихоньку", — рассказал Бухарин в одном из своих интервью.