Почему русских считают лучшими в мире шпионами

Вопреки всеобщему мнению, шпионаж распространен и по сей день. Во всех странах существуют службы внешней разведки, которые до сих пор работают под прикрытием. Одной из самых лучших считается разведка России. "Рамблер" рассказывает, почему лучшими шпионами становятся выходцы из нашей страны.

Почему русских считают лучшими в мире шпионами
© Кадр из фильма "Анна"

Советская закалка

Пока что поколение свежих кадров еще не подросло, на руководящих местах остаются те, кто вырос и начинал свою карьеру во времена СССР. Как известно, в те времена работа КГБ велась на высшем уровне. И не просто так про нее снимают фильмы не только в России, но и за рубежом. Люди передают свой опыт из первых уст и помогают новому поколению работать более эффективно.

© Кадр из фильма "Красный воробей"

Умение слушать

У русских есть отличительная черта — из язык не развязывается даже при бурном застолье. Среди зарубежных шпионов часто случается такое, что они выпивают в малознакомой компании, расслабляются и теряют хватку. Так они могут выдать все тайны разведывательных служб. Русский человек не только устойчив к алкоголю, но еще и умеет хорошо слушать и запоминать, при этом говорить по минимуму.

© Кадр из фильма "Красный воробей"

Преданность родине

Как известно, не все россияне отличаются патриотизмом, но многие искренне любят свою страну. Именно таким должен быть настоящий разведчик. С детства в россиянах воспитывают любовь к родине, и в шпионы берут только тех, кто поддался этому воспитанию. Если человек презирает свою страну, то он с легкостью может выдать все данные иностранным агентам.