Чудо по-русски: что стало с младенцем, найденным в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь многие из нас ждут чудес и волшебства. Но вот один из жителей Ставрополья совершенно не ожидал того, что случится с ним в преддверии нового десятилетия. "Рамблер" разбирался в чудесах, которые происходят в некоторых уголках РФ.

Так, Игорь Иткалюк из Михайловска 31 декабря пообещал товарищу отремонтировать его машину, но по странным обстоятельствам приехал в гаражный кооператив чуть раньше времени. И оказалось, что случайности, действительно, не случайны.

"Я вышел, смотрю, куча каких-то тряпок лежит. Не понял. Думаю, вроде всегда здесь был порядок. Подошел, мне показалось, что там кровь. Разворачиваюсь и вижу, как там что-то зашевелилось. Первое, что в голову пришло, может, там котята или щенки. Подошел, а там ребенок. Только дотронулся, он начал плакать, кричать", — рассказывал тогда Игорь ГТРК "Ставрополье".

Мужчина незамедлительно укрыл малыша и вызвал скорую помощь и ребенка с признаками переохлаждения забрали в больницу. Он лежал с непокрытой головой, и если бы мужчина нашел его чуть позже, последствия для ребенка могли быть серьезными.

© СК по Ставропольскому краю

Мальчик оказался абсолютно здоровым, но кто его так жестоко бросил на холоде так и не выяснилось. А вот у Игоря и его супруги 8 лет нет своих детей, а найденного ребенка они считают чудом.

"Мне все говорят, ты подарил вторую жизнь ребенку, будешь крестным. Я и крестным буду, и усыновить его хочу. Но вчера мне сказали, его уже усыновили", — рассказал мужчина.

Многие жители города хотели бы, чтобы мальчик остался со своим спасителем. Но кому в итоге достанется чудо-ребенок пока неизвестно.