Как рабочие обманули меня во время ремонта

В рубрике "Личный опыт" редакция «Рамблера» публикует истории от наших читателей. Обсудить ее предлагаем в комментариях.

Как рабочие обманули меня во время ремонта
© depositphotos.com

Год назад затеяли с женой ремонт. Хотели сделать все быстро и качественно и поняли, что сами не справимся. Решили нанять рабочих. Сначала искали их через знакомых, но в итоге отмели эти варианты, - все они были нам не по карману. Тогда решили искать специалистов по объявлению и наткнулись на одно очень выгодное предложение. Не зря говорят, скупой платит дважды.

Едва мы с ними встретились, они выдвинули сомнительное условие, - жить будут в нашей квартире. Жена отнеслась к этому нормально, рассказала, что у ее коллег тоже жили рабочие во время ремонта. Я же сразу был категорически против. Сколько таких историй, когда эти рабочие вместо того, чтобы заниматься делом, начинают приглашать в твой дом своих друзей и родственников. Так что я ответил им отказом. Спорить они не стали, но отомстить, видимо, решили.

Началось все с того, что они заявили - "материалы купим сами". У меня не было особо времени, чтобы возиться с этим, и я решил довериться профессионалам. В итоге общая стоимость всех материалов влетела мне в копеечку. Я пожаловался на бешеные цены, но заплатил этим мошенникам. А спустя несколько месяцев после ремонта выяснил, что все материалы стоили куда дешевле.

Так ладно бы они еще на совесть все сделали. Нет же! Мне так хотелось их поскорей выдворить, что я не стал проверять работу досконально. Только в течение первой недели выяснилось, что обои приклеены из рук вон плохо, к некоторым розеткам не проведено электричество, а паркет можно и вовсе переделывать, - такое ощущение, что его укладывали по видеоурокам. Зарекся больше никогда не доверять объявлениям. И вам не советую.