Привычки "деревенщин", которые стоит позаимствовать горожанам

Жители мегаполисов подчас пренебрежительно относятся к сельским жителям. А между тем горожане могли бы многому поучиться у "деревенщин" и даже перенять некоторые их привычки. Какие именно? Расскажет "Рамблер".

Привычки "деревенщин", которые нужны горожанам
© Кадр из фильма "Любовь и голуби"

Подъем с рассветом

В деревнях не принято просыпаться ближе к полудню, ведь в это время жизнь в сельской местности уже в самом разгаре. Именно поэтому сельчане просыпаются с первыми лучами солнца, что благотворно влияет не только на их здоровье, но и на продуктивность.

Знать соседей в лицо

А лучше - стать с ними приятелями. Живя в многоквартирном доме, люди зачастую не обременяют себя лишними знакомствами. Более того, некоторые из нас могут прожить на одном месте 10 лет и так не узнать имен своих соседей. А ведь это необходимо хотя бы с точки зрения безопасности. Мало ли что?

Семейные ужины

В большом городе люди живут с своем собственном ритме, поэтому собраться всей семьей за столом бывает практически невозможно. Кто-то поужинал на работе, кто-то ужинает за телевизором, кто-то во время трапезы не покидает кухню. В деревнях же люди по-прежнему каждый прием пищи стараются разделить с семьей, что, безусловно, укрепляет отношения родственников.