Тест: выберите круг и узнайте свой детский страх, который влияет на вашу жизнь сейчас

На нашу взрослую и осознанную жизнь, на наше поведение и реакции на происходящие, влияет огромное количество факторов. В том числе и события, которые происходили с нами в детстве.

Картинка откроет ваши детские страхи, мешающие жить
© SM News

В данноq статье представлен психологический тест, в котором необходимо выбрать один из представленных на рисунке кругов. Выбранный вами круг поможет определить, какие страхи сопровождали вашу жизнь в детстве и оказали сильнейшее влияние на дальнейшую взрослую жизнь.

Посмотрите на представленные круги и выберите один. Он и ответит на вопрос про ваш детский стах.

© SM News

Если вы выбрали первый круг, это говорит о вашей низкой самооценке. С самого детства вы считали себя недостойной похвалы или признания. Вам не хватало родительской поддержки и внимания. Что постепенно формировало неприятие себя, как достойного человека и укрепляло низкую самооценку. Любая критика в ваш адрес вызывает большой удар по самолюбию. Вы не умеете находить общий язык с окружающими вас людьми, будь - то работа или семья. Для решения данной проблемы, необходимо научится любить себя и развивать уверенность в своих силах.

Второй круг. Вы не умеете доверять. Вы общительны, но не раскрываетесь до конца. Вы не можете высказать свои переживания и доверить их кому-либо.

Это связано с детскими обидами на родителей, которые обещали что-то, но никогда не выполняли то, что обещали. Для взрослых это может проходить незаметно. Ребенок просит что-то для него важное, мама или папа обещают, чтобы ребенок отстал, а потом забывают. А малыш помнит. И с каждым невыполненным обещанием, у ребенка формируется недоверие к родителям, а потом и ко всем остальным людям. Здесь нужно научится доверять, хотя бы самым близким людям.

Выбранный вами третий круг, говорит о том, что в детстве вы подвергались унижениям. Это могло происходить со стороны родителей, друзей, одноклассников. Вас могли обзывать, не дружить с вами, отвергать ваше общество.

Будучи взрослым вы ищите одобрение со стороны. Вам нужно постоянно чувствовать, что ваши действия правильные и ваши усилия оценены. Но стараетесь вы по большей части не для себя, а для других. Вы должны научится в жизни ставить в приоритет свои интересы и не позволять другим людям решать за вас.

Четвертый круг. Вы очень боитесь отказа. В вашем детстве скорее всего была тяжелая утрата. Возможно вы сирота. Вам очень страшно остаться одной, хотя рядом всегда есть близкие и друзья. Вы склонны к депрессии и боитесь, что ваши идеалы не совпадут с реальностью. Вам нужно окружать себя приятными людьми и интересными занятиями. Не падать духом и найти хороших друзей.

Боритесь со своими страхами. Любите себя и будьте счастливы.