Почему американцы не пользуются ершиком для туалета

Конечно, туалетные ершики в Америке есть, но пользуются ими не так часто. Однако дело Не в особенностях менталитета, а в устройстве туалетов в США и Южной Корее. "Рамблер" рассказывает, почему туалетные ершики не так востребованы в этих странах.

Почему американцы не пользуются ершиком для туалета
© depositphotos.com

Сифонная система

Типичные средства и приборы для мытья унитазов есть в специальных клиринговых компаниях, а вот у обычный людей дома есть только специальная щетка с длинной ручкой, похожая на ту, которой в России моют посуду.

Дело в том, что в США используется своя уникальная система сантехники. Многие эмигранты из других стран даже устанавливают новые унитазы, когда переезжают в Америку, так как не могут привыкнуть.

В туалетах США нет сливного бачка, но внутри всегда много воды. Поэтому все, что попадает в унитаз, остается там плавать и не пачкает стенки туалетов. Кроме того, у них очень мощный смыв, который издает характерные звуки. Поэтому, даже, если унитаз испачкается, сильный напор воды смоет всю грязь.

Туалеты с таким сливом называют "сифонные". Чаще всего они имеют вертикальный выпуск, которого нет в большинстве российских квартир, поэтому такой тип унитазов распространен не так сильно. Также в сифонных моделях вода подается не в чашу, а в колено унитаза, из-за чего образуется сильный водоворот, который помогает смыть всю грязь.

Мнение философов

Относительно различия системы сантехники в разных странах высказывался Славой Жижек. Он уверен, что этот феномен связан с тем, как разные менталитеты относятся к человеческим отходам.

Например, в одних странах унитазы устроены так, чтобы человек ничего не видел и быстрее смывал. В других государствах люди относятся к своим отходам не так, поэтому могут их рассмотреть на наличие аномалий.