Где я прячу деньги от жены

В рубрике "Личный опыт" редакция «Рамблера» публикует истории от наших читателей. Обсудить их предлагаем в комментариях.

Где я прячу деньги от жены
© depositphotos.com

Мы с супругой еще до брака договорились, как будем строить совместную жизнь. Я работаю, приношу деньги в дом, она за этим домом следит и растит детей. Кто-то скажет, что мы старомодны, но на начальном этапе нас все устраивало. Проблемы начались недавно.

Нет, супруга по-прежнему довольна. А вот я - нет. Как-то у нас сложилось так, что каждую зарплату я целиком отдавал ей. А она уже потом распоряжалась деньгами. Говорила, что так гораздо удобней, ведь все бытовые траты обычно на ней. Я соглашался. Вел себя как размазня. В итоге дошло до того, что она мне начала выдавать деньги "на карманные расходы" из моей же зарплаты. Я настолько погряз в этой странной системе, что был убежден в ее правильности до тех пор, пока мужики не поставили мне мозги на место.

Теперь треть зарплаты я прячу от жены в квартире. Недавно мне ее повысили, но о повышении я ничего не говорил. По-прежнему отдаю ей какую-то часть, но заначка у меня всегда имеется. Где прячу деньги, спросите? Это отдельная история. Я решил подойти к вопросу основательно и изобретательно.

Часть денег вшил в мягкую игрушку нашей дочки, которая давно выросла и переехала. Я по молодости увлекался шитьем и кройкой, поэтому смастерить такой клад мне не составило труда.

Кроме этого, соорудил тайник в полу. Поднимаю пару досочек и складываю под них денюжки. Потом этими же досочками накрываю. Лепота!

Друг мне подсказал еще один верный способ, как спрятать заначку от жены, но я им еще не воспользовался. В общем, можно купить в каком-нибудь магазине приколов фальшивые деньги в рамке с надписью "Разбить в экстренной ситуации". А потом вместо муляжа засунуть в рамку настоящие купюры. Так деньги вроде и на видном месте, но жена никогда не догадается, что они настоящие.

А как вы прячете зарплату от жен? Или от мужей? Может и моя в тайне где-то подрабатывает...