Пять слов, чтобы вызвать ностальгию: в Twitter запустили новый тред

В социальных сетях запустили новый тред. Пользователи Twitter пытаются вызвать друг у друга ностальгический приступ. Задача – использовать для этого от одного до пяти слов. «Рамблер» отобрал самые интересные комментарии.

Россияне назвали ностальгические фразы из прошлого
© Кадр из фильма "Брат-2"

У пользователей нашлось 2,5 тысячи способов вспомнить прошлое. Так, чаще всего в комментариях писали строчки из популярных песен: «Ах, как хочется вернуться...», «Я рисую на асфальте», «Скоро рассвет, выхода нет», «Сегодня в белом танце кружимся» или заразительное «Ослик с сусликом вдвоем».

Еще пользователи поддержали тред воспоминаниями о российском прошлом, когда в стране была милиция и доллар по 30. Припомнили и фразу Бориса Ельцина об отставке, которая стала поводом для многочисленных мемов: «Я устал, я ухожу».

В ход пошло и культовое кино с известными телепередачами. Пользователи вспомнили легендарное «Вот скажи мне, американец…» из фильма «Брат 2», «Я подключаюсь к Галилео» из заставки к программе Александра Пушного и «Я всегда с собой беру видеокамеру» из передачи «Сам себе режиссер».

Ностальгию вызвали и бытовые фразы из прошлого: «Передашь по ик-порту?», «Достаем двойные листочки» или «Ого! У тебя целых 16 мегабайт памяти на телефоне?».